Autoridades y Campeones del Círculo de Ajedrez Miguel Najdorf

2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003

 2002   2001   2000   1999   1998   1997   1996   1995   1994   1993   1992   1991   1990   1989   1988  

1987   1986   1985   1984   1983   1982   1981   1980   1979   1978   1977   1976   1975   Fundadores

 
Comisión Directiva 31/03/2017

Año 2017

Presidente:  Mario Abel Pérez
Vicepresidente:  Nelson Aguilera  
Secretario: Manuel Oviedo Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Olga Romero Nieto Revisores Titulares:  Fabián Piñeiro
Tesorero:  Mario Zilli   Horacio Zilli
Pro-Tesorero:  Rafael Montenegro   Gabriel Galli
Vocales Titulares: Raúl Rivero Revisor Suplente: José Hauzer
  Guillermo Alfaro

 

Vocales Suplentes: Miguel Bertello

Campeón del CAMN 2017:

  Roque Vera  

Oscar Lorenzo Colombet


Comisión Directiva 20/05/2016

Año 2016

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Nelson Aguilera  
Secretaria: Olga Romero Nieto Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Guillermo Alfaro Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Abel Pérez   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Raúl Rivero   Roque Vera
Vocales Titulares: Manuel Oviedo Revisor Suplente: Oscar Romero
  Gabriel Galli

 

Vocales Suplentes: José Hauzer (h)

Campeón del CAMN 2016:

  José Luis López  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 08/05/2015

Año 2015

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Nelson Aguilera  
Secretaria: Olga Romero Nieto Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Guillermo Alfaro Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Abel Pérez   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Raúl Rivero   Roque Vera
Vocales Titulares: Manuel Oviedo Revisor Suplente: Oscar Romero
  Gabriel Galli

 

Vocales Suplentes: José Hauzer (h)

Campeón del CAMN 2015:

  José Luis López  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 25/04/2014

Año 2014

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Manuel Ovieda  
Secretaria: Olga Romero Nieto Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: José Hauzer (h) Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Abel Pérez   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Nelson Aguilera   Roque Vera
Vocales Titulares: Fernando Sánchez Revisor Suplente: Oscar Lorenzo Colombet
  Víctor Manuel Pérez

 

Vocales Suplentes: Mabel Del Oro

Campeón del CAMN 2014:

  Anabela Rivadeneira  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 24/05/2013

Año 2013

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Manuel Ovieda  
Secretaria: Olga Romero Nieto Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Mabel Del Oro Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Víctor Manuel Pérez   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Mario Abel Pérez   Roque Vera
Vocales Titulares: Fernando Sánchez Revisor Suplente: Oscar Lorenzo Colombet
  Nelson Aguilera

 

Vocales Suplentes: José Hauzer (h)

Campeón del CAMN 2013:

  Anabela Rivadeneira  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 27/04/2012

Año 2012

Presidente:  José Luis Mesa
Vicepresidente:  Roque Vera  
Secretaria: Mabel Del Oro Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Anabela Rivadeneira Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Zilli   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Mario Abel Pérez   César Moyano
Vocales Titulares: Manuel Oviedo Revisor Suplente: Horacio Zilli
  Víctor Manuel Pérez

 

Vocales Suplentes: Olga Romero Nieto

Campeón del CAMN 2012:

  Julio César Martínez  

Oscar Lorenzo Colombet


Comisión Directiva 15/04/2011

Año 2011

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  José Luis Mesa  
Secretaria: Mabel Del Oro Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Anabela Rivadeneira Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Zilli   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Mario Abel Pérez   César Moyano
Vocales Titulares: Roque Vera Revisor Suplente: Horacio Zilli
  Manuel Oviedo

 

Vocales Suplentes: Julio César Martínez

Campeón del CAMN 2011:

  Olga Romero Nieto  

Nelson Aguilera


Comisión Directiva 04/03/2010

Año 2010

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  Jorge Franicevich  
Secretaria: Alicia Villegas Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: José Hauzer (h) Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Zilli   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Mario Abel Pérez   Manuel Oviedo
Vocales Titulares: Domingo Villegas Revisor Suplente: Jorge Luis Horta
  Martín Pesoa

 

Vocales Suplentes: José Luis Mesa

Campeón del CAMN 2010:

  Roque Vera  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 06/03/2009

Año 2009

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  Jorge Franicevich  
Secretaria: Alicia Villegas Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: José Hauzer (h) Revisores Titulares:  Rubén Beronne
Tesorero:  Mario Abel Pérez   Alberto Epifano
Pro-Tesorero:  Benigno García   Marcelo Tallone
Vocales Titulares: Domingo Villegas Revisor Suplente: Jorge Luis Horta
  César Moyano

 

Vocales Suplentes: Carlos Tallone

Campeón del CAMN 2009:

  Gabriel Sánchez  

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 29/02/2008

Año 2008

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Martín Pesoa  
Secretaria: Cecilia Vittor Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Roque Vera Revisores Titulares:  Fabián Piñeiro
Vocales Titulares: Jorge Franicevich   Rubén Beronne
  César Moyano   Gabriel Sánchez
Vocales Suplentes: Esteban Solís Revisor Suplente: José Hauzer (h)
  Mario Abel Pérez

 

   

Campeón del CAMN 2008:

     

Maximiliano Pérez


Comisión Directiva 23/02/2007

Año 2007

Presidente:  Roque Vera
Vicepresidente:  Jorge Franicevich  
Secretaria: Cecilia Vittor Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Fabián Piñeiro Revisores Titulares:  Mario Zilli
Vocales Titulares: Carlos Badaracco   Darío Reales
  Martín Pesoa   Carlos Tallone
Vocales Suplentes: Miguel Bertello Revisor Suplente: Manuel Oviedo
  César Moyano

 

   

Campeón del CAMN 2007:

     

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 17/02/2006

Año 2006

Presidente:  Roque Vera
Vicepresidente:  Jorge Franicevich  
Secretario: Martín Pesoa Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Fabián Piñeiro Revisores Titulares:  Mario Zilli
Vocales Titulares: Manuel Oviedo   Darío Reales
  César Moyano   Esteban Solís
Vocales Suplentes: José Luis Mesa Revisor Suplente:  
  Cecilia Vittor

 

   

Campeón del CAMN 2006:

     

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 11/03/2005

Año 2005

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Oscar Silvestri  
Secretario: Martín Pesoa Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Roque Vera Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Vocales Titulares: Miguel Angel Bertello   Fabián Piñeiro
  César Moyano    
Vocales Suplentes: José Luis Mesa Revisor Suplente:  
  Darío Reales

 

   

Campeón del CAMN 2005:

     

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 27/02/2004

Año 2004

Presidente:  Roque Vera
Vicepresidente:  César Moyano  
Secretario: Miguel Angel Bertello Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Mario Zilli Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Vocales Titulares: Oscar Silvestri   Fabián Piñeiro
  Marcelo Hoogma   Daniel Piedrabuena
Vocales Suplentes: Darío Reales Revisor Suplente: Carlos Sánches
  Mario Abel Pérez

 

   

Campeón del CAMN 2004:

     

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 16/02/2003

Año 2003

Presidente:  Roque Vera
Vicepresidente:  Manuel Oviedo  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Fabián Piñeiro Revisores Titulares:  César Moyano
Vocales Titulares: Oscar Silvestri   Daniel Piedrabuena
  José Luis Mesa Revisor Suplente: Carlos Sánches
Vocales Suplentes: Jorge Franicevich    
  José Hauzer

Campeón del CAMN 2003:

     

Mario Abel Pérez


Comisión Directiva 11/01/2002

Año 2002

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Carlos Badaracco  
Secretario: Martín Pesoa Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Roque Vera Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Vocales Titulares: Rubén Beronne   César Moyano
  Manuel Oviedo Revisor Suplente: Gabriel Galli
Vocales Suplentes: José Luis Mesa    
  Oscar Silvestri

Campeón del CAMN 2002:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 03/11/2000

Año 2000/1

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Rubén Beronne  
Secretario: Roque Vera Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero: Carlos Badaracco Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Vocales Titulares: Manuel Oviedo   Fabián Piñeiro
  Gabriel Galli   Alicia Villegas
Vocales Suplentes: Hugo Oscar Mernez Revisor Suplente: Mario Simeone
  Domingo Villegas

 

   

Campeón del CAMN 2000/1:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 26/11/1999

Año 1999

Presidente:  Rubén Beronne
Vicepresidente:  Jorge Franicevich  
Secretario: Hugo Oscar Mernez Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario:   Revisores Titulares:  Manuel Oviedo
Tesorero:  Mario Zilli   Fabián Piñeiro
Pro-Tesorero:  Carlos Badaracco    
Vocales Titulares: José Luis Mesa Revisor Suplente: Oscar Romero
  Oscar Silvestri

 

Vocales Suplentes: Mario Simeone

Campeón del CAMN 1999:

  Gabriel Galli  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 28/08/1998

Año 1998

Presidente:  Rubén Beronne
Vicepresidente:  Hugo Oscar Mernez  
Secretario: Roberto Monzón Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Carlos Planisig Revisores Titulares:   
Tesorero:  Carlos Badaracco    
Pro-Tesorero:  Mario Simeone    
Vocales Titulares: Hernán Luna Revisor Suplente:  
  Domingo Villegas

 

Vocales Suplentes: José Luis Mesa

Campeón del CAMN 1998:

  Alicia Villegas  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 29/08/1997

Año 1997

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Manuel Oviedo  
Secretario: Hugo Oscar Mernez Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria:   Revisores Titulares:   
Tesorero:  Mario Simeone    
Pro-Tesorero:  José Hauzer    
Vocales Titulares: Mario Zilli Revisor Suplente:  
  Oscar Romero

 

Vocales Suplentes: Fernando Sánchez

Campeón del CAMN 1997:

  Miguel Angel Valdés  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 04/04/1997

Año 1997

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  Oscar Silvestri  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Rubén Sola Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Manuel Oviedo   Fabián Piñeiro
Pro-Tesorero:  Paulo Tabares   Luis Cingolani
Vocales Titulares: Domingo Villegas Revisor Suplente:  
  Mario Simeone

 

Vocales Suplentes: Gabriel Galli

Campeón del CAMN 1996:

  Gustavo Saggiomo  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 03/05/1996

Año 1996

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Manuel Oviedo  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Luis Cingolani Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Fabián Piñeiro   Oscar Romero
Pro-Tesorero:  José Hauzer   Mauricio Sánchez
Vocales Titulares: Miguel Angel Valdez Revisor Suplente: Jorge Giglio
  Gustavo Saggiomo

 

Vocales Suplentes: Gabriel Galli

Campeón del CAMN 1996:

  Gustavo Orozco  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 05/05/1995

Año 1995

Presidente:  Manuel Antonio Oviedo
Vicepresidente:  José Hauzer  
Secretario: Miguel Angel Bertello Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Mario Zilli Revisores Titulares:   
Tesorero:  Oscar Silvestri    
Pro-Tesorero:  Fabián Piñeiro    
Vocales Titulares: Gabriel Galli Revisor Suplente:  
  Rubén Beronne

 

Vocales Suplentes: Daniel Andrade

Campeón del CAMN 1995:

  Jorge Aguilar  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva

Año 1994

Presidente:  Jorge Luis Horta
Vicepresidente:  Angel María Materazzi  
Secretario: Luis Gabriel Cingolani Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Luisa Grosso Revisores Titulares:   
Tesorero:  Oscar Silvestri    
Pro-Tesorero:  Carolñina Filossi    
Vocales Titulares: Demetrio Epifano Revisor Suplente:  
  Miguel Angel Bertello

 

Vocales Suplentes: Carlos Sanches

Campeón del CAMN 1994:

  Carlos Tallone  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 17/10/1993

Año 1993

Presidente:  Jorge Luis Horta
Vicepresidente:  Angel María Materazzi  
Secretario: Luis Gabriel Cingolani Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Luisa Grosso Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Oscar Silvestri   José Hauzer
Pro-Tesorero:  Carolina Filossi    
Vocales Titulares: Demetrio Epifano Revisor Suplente: Rodolfo Setien
  Miguel Angel Bertello

 

Vocales Suplentes: Carlos Sanches

Campeón del CAMN 1993:

  Carlos Tallone  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 05/04/1993

Año 1993

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Daniel Pomies  
Secretario: Luis Gabriel Cingolani Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Carolina Filossi Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Fabián Piñeiro   Miguel Angel Bertello
Pro-Tesorero:  Carlos Sanches   José Hauzer
Vocales Titulares: Mario Zilli Revisor Suplente: Rodolfo Setien
  Rubén Beronne

 

Vocales Suplentes: Fabián Vega

Campeón del CAMN 1993:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 06/04/1992

Año 1992

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Daniel Pomies  
Secretario: Luis Gabriel Cingolani Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Carolina Filossi Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Fabián Piñeiro   Miguel Angel Bertello
Pro-Tesorero:  Carlos Sanches   José Hauzer
Vocales Titulares: Mario Zilli Revisor Suplente: Rodolfo Setien
  Rubén Beronne

 

Vocales Suplentes: Fabián Vega

Campeón del CAMN 1992:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 04/04/1991

Año 1991

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Daniel Pomies  
Secretario: Luis Gabriel Cingolani Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Carolina Filossi Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Fabián Piñeiro   Miguel Angel Bertello
Pro-Tesorero:  Carlos Sanches   José Hauzer
Vocales Titulares: Mario Zilli Revisor Suplente: Rodolfo Setien
  Rubén Beronne

 

Vocales Suplentes: Fabián Vega

Campeón del CAMN 1991:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 20/04/1990

Año 1990

Presidente:  Oscar Silvestri
Vicepresidente:  Daniel Pomies  
Secretaria: Alicia Villegas Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretaria: Luis Gabriel Cingolani Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Fabián Piñeiro   Miguel Angel Bertello
Pro-Tesorero:  Carlos Sanches   José Hauzer
Vocales Titulares: Mario Zilli Revisor Suplente: Rodolfo Setien
  Domingo Villegas

 

Vocales Suplentes: Gustavo Rode

Campeón del CAMN 1990:

     

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 19/03/1989

Año 1989

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Héctor Hugo Gómez  
Secretario: Oscar Silvestri Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Daniel Pomies Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Daniel Piedrabuena   Miguel Angel Bertello
Pro-Tesorero:  José Luis Miguel   José Hauzer
Vocales Titulares: Bernardo Rode Revisor Suplente: Esteban Yanischevsky
  Omar Farfalla

 

Vocales Suplentes: Guillermo Rojas

Campeón del CAMN 1989:

  Gustavo Orozco  

Norberto Salzano


Comisión Directiva 27/03/1988

Año 1988

Presidente:  Mario Zilli
Vicepresidente:  Alfredo Osmar Cabrera  
Secretario: Héctor Hugo Gómez Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Jorge Ferioli Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Daniel Piedrabuena   Miguel Bertello
Pro-Tesorero:  Fabián Piñeiro   José Hauzer
Vocales Titulares: Omar Farfalla Revisor Suplente: Esteban Yanischevsky
  César Moyano

 

Carlos Pereyra
Vocales Suplentes: Fernando Sánchez

Campeón del CAMN 1988:

  Raúl Córdoba  

Manuel Oviedo


Comisión Directiva 13/10/1987

Año 1987

Presidente:  Alfredo Osmar Cabrera
Vicepresidente:  Daniel Piedrabuena  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Héctor Hugo Gómez Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Oscar Silvestri   Ernesto Wilczek
Pro-Tesorero:  Jorge A. González   Rubén Beronne
Vocales Titulares: César Moyano Revisor Suplente:  Fabián Piñeiro
  Miguel Bertello

 

Vocales Suplentes: Daniel Jerez

Campeón del CAMN 1987:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva 15/09/1986

Año 1986

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  Alfredo Osmar Cabrera  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Héctor Hugo Gómez Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Oscar Silvestri   Ernesto Wilczek
Pro-Tesorero:  Jorge A. González   Rubén Beronne
Vocales Titulares: César Moyano Revisores Suplentes:  Fabián Piñeiro
  Daniel Piedrabuena   Bernardo Rode
Vocales Suplentes: Miguel Bertello

 

  Daniel Jerez

Campeón del CAMN 1986:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva 23/03/1986

Año 1986

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  José Hauzer  
Secretario: Miguel Bertello Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Hugo Guevara Revisores Titulares:  Jorge Franicevich
Tesorero:  Oscar Silvestri   Ernesto Wilczek
Pro-Tesorero:  David Sánchez   Alfredo Osmar Cabrera
Secretario de Actas: Miguel A. Valdez    
Vocales Titulares: César Moyano    
  Daniel Piedrabuena

 

  Daniel Jerez

Campeón del CAMN 1986:

  Jorge A. González  

Fernando Sánchez

Vocales Suplentes: Angel Verón    
  Roberto Maldonado    

Comisión Directiva 24/03/1985

Año 1985

Presidente:  Carlos Antonio Savid
Vicepresidente:  Domingo Villegas  
Vicepresidente:  Víctor Erusalimsky Comisión Revisora de Cuentas
Secretario: María Inés Zorzenón Revisores Titulares:  Carlos Battaglia
Pro-Secretario: Esteban Solís   Gerardo Otaegui
Tesorero:  Salvador Vergara   Angel Verón
Pro-Tesorero:  Jesús González    
Secretaria de Actas: Débora Erusalimsky

 

Vocales Titulares: Carlos Navarro

Campeón del CAMN 1985:

  Juan Carlos Carrizo  

Fernando Sánchez

  José Ibacache    
  Juan J. Mozzi    
  Hugo Mernez    

Comisión Directiva 06/06/1984

Año 1984

Presidente:  Carlos Antonio Savid
Vicepresidente:  Ricardo Giorda  
Vicepresidente:  Víctor Erusalimsky Comisión Revisora de Cuentas
Secretaria: Débora Erusalimsky Revisores Titulares:  Carlos Battaglia
Pro-Secretario: José Rovere   Gerardo Otaegui
Tesorero:  Roberto Lanz   Angel Verón
Pro-Tesorero:  Esteban Solís    
Vocales Titulares: Teresa Winter de Hauzer

 

  María Castillo

Campeón del CAMN 1984:

Vocales Suplentes: Juan Croci  

Fernando Sánchez

  Jesús González    

Comisión Directiva

Año 1983

Presidente:  Fernando Sánchez
Vicepresidente:  Daniel Rugnia  
Secretario: Raúl Gomez Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario:   Revisores Titulares:   
Tesorero:  Daniel Piedrabuena    
Pro-Tesorero:       
Vocales Titulares: Carlos Tallone Revisor Suplente:  
   

 

Vocales Suplentes:  

Campeón del CAMN 1983:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva

Año 1982

Presidente:  Jorge Luis Horta
Vicepresidente:  Daniel Rugnia  
Secretario:   Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario:   Revisores Titulares:  Livio Camuyrano
Tesorero:  Daniel Piedrabuena   Mario Zilli
Pro-Tesorero:      Luis Vagnoni
Vocales Titulares: Carlos Tallone Revisor Suplente:  
  Fernando Sánchez

 

Vocales Suplentes:  

Campeón del CAMN 1982:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva

Año 1981

Presidente:  Jorge Luis Horta
Vicepresidente:  Horacio Colimodio  
Secretario: Jorge Blanco Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Fe de Miara Revisores Titulares:  Livio Camuyrano
Tesorero:  Jorge Miara   Mario Zilli
Pro-Tesorero:  Demetrio Epifano Luis Vagnoni
Secretario de Actas: Julio Azzimonti
Vocales Titulares: Carlos Tallone    
Fernando Sánchez

 

Ricardo Giorda
Hugo Mernez
Daniel Rugnia
Vocales Suplentes: Luisa Grosso

Campeón del CAMN 1981:

Sergio Caporaletti

Fernando Sánchez

Basilio Romaniuk
Domingo Villegas
Benjamín Canale

Comisión Directiva

Año 1980

Presidente:  Angel María Materazzi
Vicepresidente:  Horacio Colimodio  
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Fernando Sánchez Revisores Titulares:   
Tesorero:  Carlos Antonio Savid    
Pro-Tesorero:  Daniel Piedrabuena    
Vocales Titulares: Luisa Grosso Revisor Suplente:  
  Hugo Mernez

 

Vocales Suplentes:  

Campeón del CAMN 1980:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva

Año 1979

Presidente:  Miguel Angel Bertello
Vicepresidente:     
Secretario: Mario Zilli Comisión Revisora de Cuentas
Pro-Secretario: Fernando Sánchez Revisores Titulares:   
Tesorero:  Carlos Antonio Savid    
Pro-Tesorero:  Daniel Piedrabuena    
Vocales Titulares: Luisa Grosso Revisor Suplente:  
  Hugo Mernez

 

Vocales Suplentes:  

Campeón del CAMN 1979:

     

Fernando Sánchez


Comisión Directiva

Año 1978

Presidente:  Angel María Materazzi
Vicepresidente:  Miguel Angel Bertello  
Secretario: Jorge Luis Horta Comisión Revisora de Cuentas
Tesorero:  Demetrio Epifano Revisores Titulares:  Benjamín Erusalimsky
Secretaria de Actas:  Beatriz de Otaegui   Augusto Camuyrano
Vocal Titular: Miguel Ángel Baron   Ernesto Laurelli
Colaboradores: Carlos Tallone    
  Fernando Sánchez

 

  Daniel Piedrabuena

Campeón del CAMN 1978:

  Domingo Villegas  

Fernando Sánchez

  Mario Zilli    

Comisión Directiva

Año 1977

Presidente:  Angel María Materazzi
Vicepresidente:  Miguel Angel Bertello  
Secretario: Néstor O. Munguía Vocales Suplentes: Beatriz de Otaegui
Pro-Secretario: Jorge Luis Horta   Miguel Paoletti
Tesorero:  José Mora    
Pro-Tesorero:  José Hauzer    
Secretario de Actas: Jorge González Roma Campeón del CAMN 1977:
Vocales Titulares: Débora de Erusalimsky

 

Fernando Sánchez
  Teresa Winter  

 


Comisión Directiva

Año 1976

Presidente:  Angel María Materazzi
Secretario: Miguel Angel Bertello  
Tesorero:  José Mora

Campeón del CAMN 1976:

Vocales Titulares: Néstor O. Munguía  

Fernando Sánchez

  Francisco Checchi

 


Comisión Directiva 30/08/1975

Año 1975

Presidente:  Ángel María Materazzi
Vicepresidente:  Miguel Angel Bertello  
Secretario: José Vázquez Comisión Revisora de Cuentas
Secretario de Actas: Francisco Checchi Revisores Titulares:   
Tesorero:  Carlos Battaglia    
Vocales Titulares: Jorge Blanco

Campeón del CAMN 1975:

  Néstor Munguía  

Fernando Sánchez


Socios Fundadores

Fundado el 30 de agosto de 1975

   
Ángel María Materazzi    
Francisco Checchi Miguel Angel Bertello Omar Monti Carlos Battaglia
José Hauzer José Vázquez Miguel Monti Enrique Pérez
Néstor Munguía Jorge Blanco José Quevedo Mariam Sawicki