PRIMER TORNEO INTERNO DE PRIMERA CATEGORIA 2019
Abel Pérez y Raúl Rivero, únicos punteros luego de tres rondas

Con la participación de 14 jugadores, se está disputando el Primer Torneo Interno de Primera Categoría. Se juega por sistema suizo a 5 rondas, con un ritmo de 60 minutos más 30 segundos por movida, los días lunes, miércoles y viernes a las 21 horas. Al cabo de tre rondas, Abel Pérez y Raúl Rivero líderan con puntaje ideal y se enfrentarán en la cuarta fecha.

Página inicial

Seguir por chess-results

Fotos

 

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2019/06/19 a las 21:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 3   Rivero Raul 1887 3   3   Perez Mario Abel 2086 1
2 5   Zilli Alejandro 1742 2   2   Alvarez Leonardo Fabian 0 7
3 12   Lugones Marcelo 0 2     Aguilera Nelson 1695 6
4 4   Cometa Cristian 1792     Otaegui Pablo 0 13
5 8   Duarte Gustavo 0 1   1   Hauzer Jose (p) 0 11
6 14   Palavecino Santiago 0 ½   1   Fernandez Jorge Ezequiel 0 10
7 2   Galli Gabriel 1904 0 0     sin emparejar    
8 9   Dure Gabriel 0 ½ 0     sin emparejar

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2019/06/14 a las 21:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Perez Mario Abel 2086 2 1 - 0 2   Zilli Alejandro 1742 5
2 3   Rivero Raul 1887 2 1 - 0   Cometa Cristian 1792 4
3 10   Fernandez Jorge Ezequiel 0 1 0 - 1 1   Alvarez Leonardo Fabian 0 7
4 11   Hauzer Jose (p) 0 1 0 - 1 1   Lugones Marcelo 0 12
5 2   Galli Gabriel 1904 0 - - - ½   Dure Gabriel 0 9
6 8   Duarte Gustavo 0 0 1     bye    
7 6   Aguilera Nelson 1695 1 ½     sin emparejar    
8 13   Otaegui Pablo 0 1 ½     sin emparejar    
9 14   Palavecino Santiago 0 0 ½     sin emparejar

 

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2019/06/12 a las 21:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Alvarez Leonardo Fabian 0 1 0 - 1 1   Perez Mario Abel 2086 1
2 13   Otaegui Pablo 0 1 0 - 1 1   Rivero Raul 1887 3
3 5   Zilli Alejandro 1742 1 1 - 0 1   Fernandez Jorge Ezequiel 0 10
4 4   Cometa Cristian 1792 ½ + - - ½   Dure Gabriel 0 9
5 2   Galli Gabriel 1904 0 - - + 0   Hauzer Jose (p) 0 11
6 6   Aguilera Nelson 1695 0 1 - 0 0   Palavecino Santiago 0 14
7 12   Lugones Marcelo 0 0 1 - 0 0   Duarte Gustavo 0 8

 

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2019/06/10 a las 21:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Perez Mario Abel 2086 0 1 - 0 0   Aguilera Nelson 1695 6
2 7   Alvarez Leonardo Fabian 0 0 1 - 0 0   Galli Gabriel 1904 2
3 3   Rivero Raul 1887 0 1 - 0 0   Hauzer Jose (p) 0 11
4 14   Palavecino Santiago 0 0 0 - 1 0   Zilli Alejandro 1742 5
5 10   Fernandez Jorge Ezequiel 0 0 1 - 0 0   Lugones Marcelo 0 12
6 8   Duarte Gustavo 0 0 0 - 1 0   Otaegui Pablo 0 13
7 4   Cometa Cristian 1792 0 ½     sin emparejar    
8 9   Dure Gabriel 0 0 ½     sin emparejar    
 
 

Fotos