p4r
SEGUNDO TORNEO INTERNO DE SEGUNDA CATEGORIA 2019
Ignacio Tissera sigue como único líder del torneo

Con 4 puntos en cuatro partidas, Ignacio Tissera se mantiene al frente del torneo, seguido a media unidad por Christian Romero y Alberto Berardo. La quinta y última ronda será el lunes 9 de septiembre a las 20 horas. El Segundo Torneo Interno de Segunda Categoría se juega por sistema suizo a 5 rondas, con un ritmo de 60 minutos más 30 segundos por movida.  Arbitran Alejandro Zilli y Raúl Rivero. Los días de juego son los lunes y miércoles. Los mejor clasificados jugarán el Torneo Interno de Primera Categoría..

Seguir en chess-results

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2019/09/09 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Berardo Alberto 1800   4   Tissera Ignacio 1800 13
2 8   Fernandez Daniel 1800 3     Romero Christian 1800 11
3 10   Maciel Cristian 1800 3   3   Gil Benjamin 1800 9
4 1   Duarte Gustavo 1900     Gonzalez Silvio 1850 4
5 12   Segovia David 1800     Hauzer Jose (p) 1900 2
6 18   Lencinas Nazarano 12 2   2   Jerez Daniel 1850 5
7 6   Arriola Juan 1800 2   2   Jimenez Juan Cruz 9 26
8 25   Duarte Lautaro 10 2   2   Saganias Sebastian 15 15
9 23   Nuñez Mirna 11 2   2   Arriola Catalina 12 17
10 20   Rojas Tobias 12 1     Bustos Nicolas 13 16
11 21   Añon Thiago 11 1   1   Acosta Santiago 10 24
12 28   Gonzalez Elias 8 1   1   Caieiro Dylan 11 22
13 19   Olguin Kiara 12 0   0   Abraham Farid 8 27
14 3   Dure Gabriel 1850 ½ 0     sin emparejar    
15 14   Lopez Jose 1700 1 0     sin emparejar

 

 

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2019/09/04 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 13   Tissera Ignacio 1800 3 1 - 0   Duarte Gustavo 1900 1
2 2   Hauzer Jose (p) 1900 0 - 1   Berardo Alberto 1800 7
3 11   Romero Christian 1800 1 - 0   Gonzalez Silvio 1850 4
4 5   Jerez Daniel 1850 2 0 - 1 2   Maciel Cristian 1800 10
5 15   Saganias Sebastian 15 2 0 - 1 2   Fernandez Daniel 1800 8
6 9   Gil Benjamin 1800 2 1 - 0 2   Duarte Lautaro 10 25
7 16   Bustos Nicolas 13 0 - 1   Segovia David 1800 12
8 22   Caieiro Dylan 11 1 0 - 1 1   Arriola Juan 1800 6
9 24   Acosta Santiago 10 1 - - + 1   Arriola Catalina 12 17
10 18   Lencinas Nazarano 12 1 1 - 0 1   Gonzalez Elias 8 28
11 26   Jimenez Juan Cruz 9 1 1 - 0 1   Añon Thiago 11 21
12 27   Abraham Farid 8 0 0 - 1 1   Nuñez Mirna 11 23
13 20   Rojas Tobias 12 0 + - - 0   Olguin Kiara 12 19
14 3   Dure Gabriel 1850 ½ 0     sin emparejar    
15 14   Lopez Jose 1700 1 0     sin emparejar  

 

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2019/09/02 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Duarte Gustavo 1900 2 ½ - ½ 2   Romero Christian 1800 11
2 4   Gonzalez Silvio 1850 2 ½ - ½ 2   Hauzer Jose (p) 1900 2
3 12   Segovia David 1800 0 - 1 2   Tissera Ignacio 1800 13
4 6   Arriola Juan 1800 1 0 - 1   Berardo Alberto 1800 7
5 17   Arriola Catalina 12 1 0 - 1 1   Jerez Daniel 1850 5
6 8   Fernandez Daniel 1800 1 1 - 0 1   Lencinas Nazarano 12 18
7 21   Añon Thiago 11 1 0 - 1 1   Gil Benjamin 1800 9
8 10   Maciel Cristian 1800 1 1 - 0 1   Jimenez Juan Cruz 9 26
9 25   Duarte Lautaro 10 1 + - - 1   Lopez Jose 1700 14
10 28   Gonzalez Elias 8 1 0 - 1 1   Saganias Sebastian 15 15
11 19   Olguin Kiara 12 0 0 - 1 ½   Bustos Nicolas 13 16
12 23   Nuñez Mirna 11 0 1 - 0 0   Rojas Tobias 12 20
13 27   Abraham Farid 8 0 0 - 1 0   Caieiro Dylan 11 22
14 24   Acosta Santiago 10 0 1     bye    
15 3   Dure Gabriel 1850 ½ 0     sin emparejar  

 

 

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2019/08/28 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 9   Gil Benjamin 1800 1 0 - 1 1   Duarte Gustavo 1900 1
2 2   Hauzer Jose (p) 1900 1 1 - 0 1   Fernandez Daniel 1800 8
3 5   Jerez Daniel 1850 1 0 - 1 1   Gonzalez Silvio 1850 4
4 13   Tissera Ignacio 1800 1 1 - 0 1   Arriola Juan 1800 6
5 7   Berardo Alberto 1800 1 ½ - ½ 1   Segovia David 1800 12
6 11   Romero Christian 1800 1 1 - 0 1   Maciel Cristian 1800 10
7 3   Dure Gabriel 1850 ½ - - - 1   Lopez Jose 1700 14
8 15   Saganias Sebastian 15 0 1 - 0 0   Nuñez Mirna 11 23
9 22   Caieiro Dylan 11 0 0 - 1 0   Arriola Catalina 12 17
10 18   Lencinas Nazarano 12 0 1 - 0 0   Olguin Kiara 12 19
11 20   Rojas Tobias 12 0 0 - 1 0   Añon Thiago 11 21
12 24   Acosta Santiago 10 0 0 - 1 0   Duarte Lautaro 10 25
13 26   Jimenez Juan Cruz 9 0 1 - 0 0   Abraham Farid 8 27
14 28   Gonzalez Elias 8 0 1     bye    
15 16   Bustos Nicolas 13 0 ½     sin emparejar  

 

 

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2019/08/26 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 1   Duarte Gustavo 1900 0 1 - 0 0   Saganias Sebastian 15 15
2 16   Arriola Catalina 12 0 0 - 1 0   Hauzer Jose (p) 1900 2
3 4   Gonzalez Silvio 1850 0 1 - 0 0   Lencinas Nazarano 12 17
4 18   Olguin Kiara 12 0 0 - 1 0   Jerez Daniel 1850 5
5 6   Arriola Juan 1800 0 1 - 0 0   Rojas Tobias 12 19
6 20   Añon Thiago 11 0 0 - 1 0   Berardo Alberto 1800 7
7 8   Fernandez Daniel 1800 0 1 - 0 0   Caieiro Dylan 11 21
8 22   Nuñez Mirna 11 0 0 - 1 0   Gil Benjamin 1800 9
9 10   Maciel Cristian 1800 0 1 - 0 0   Acosta Santiago 10 23
10 24   Duarte Lautaro 10 0 0 - 1 0   Romero Christian 1800 11
11 12   Segovia David 1800 0 1 - 0 0   Jimenez Juan Cruz 9 25
12 26   Abraham Farid 8 0 0 - 1 0   Tissera Ignacio 1800 13
13 14   Lopez Jose 1700 0 1 - 0 0   Gonzalez Elias 8 27
14 3   Dure Gabriel 1850 0 ½     sin emparejar